Notizia Oggi

Stampa Home

De Tommaso di Rieti arbitrerà domani il Borgosesia

Il direttore di gara laziale è nato nel 1989
Articolo pubblicato il 28-10-2016 alle ore 17:53:21
Tutti gli arbitri del fine settimana
Tutti gli arbitri del fine settimana

E' alla sua seconda stagione in serie D Daniele De Tommaso, l'arbitro di Rieti che domani sarà al Comunale di Borgosesia per dirigere la partita tra i padroni di casa e la Pro Sesto. Si tratta di un direttore di gara molto giovane (è nato nel 1989) e che ha iniziato a fischiare all'età di 21 anni, scalando molto in fretta le categorie regionali del Lazio. Ad aiutarlo come guardalinee ci sarà la coppia composta dall'aostano Luca Lombardo e dall'alessandrino Aniello Giordano.

 

Tutte le designazioni delle partite di domenica

ECCELLENZA

(10ª giornata)

Aygreville-Stresa

Simone Paralovo di Torino (Gianluca Pischedda di Torino e Nicola Di Meo di Nichelino)

Borgaro Torinese-La Biellese

Marco Russo di Torre Annunziata (Simone Garcea e Gianmarco Serra di Torino)

Borgomanero-Alicese

Gianluca Delnotaro del Vco (Gabriele Ricci e Stefano Aracri del Vco)

Borgovercelli-Pont Donnaz Hone Arnad

Stefano Toso di Collegno (Lorenzo Orlando e Federico Pacella di Torino)

Settimo-Cerano

Alberto Carboni di Nichelino (Matteo Bonaudo di Pinerolo e Giuseppe Giuliano di Nichelino)

Città di Baveno-LG Trino

Saverio Lo Torto di Novara (Marco Caserta e Andrea Atzori del Vco)

Orizzonti United-Juventus Domo

Andrea Calzavara di Varese (Marco Matteo Barberis e Mirko Orsogna di Collegno)

Pavarolo-Alpignano

Simone Gauzolino di Torino (Pierluigi Cucchi e Dario Ameglio di Torino)

Rivarolese-VDA Charvensod

Angelo Berta di Novara (Stefano Barale e Giorgio Ammirante di Torino)

 

PROMOZIONE

(8ª giornata)

Briga-Sinergy Verbania

Omar Ibrahem Jouness di Torino (Salvatore Ielardi di Novara e Giovanni Leonardo Pizzi del Vco)

Castellettese-Omegna

Stefano Dario Catto di Biella (Carmelo Frazzica e Antonino Daniele Terzo di Novara)

Cavaglià-Dufour Varallo

Luca Billone di Nichelino (Daniele Cannavacciuolo e Marco Volpe di Chivasso)

Dormelletto-Arona

Gianluca Cipriano di Torino (Marco Pavia e Antonio Gambarrota di Torino)

F. Ronco Valdengo-Accademia Borgomanero

Francesco Magagna di Collegno (Simone Jean Pierre Mattiotti di Ivrea e Matteo Tombrizzi di Biella)

Oleggio Sportiva-Città di Cossato

Francesco Loiodice di Collegno (Roberto Brivitello di Novara e Francesca Varriale di Cuneo)

Piedimulera-Fomarco Pievese

Senthuran Lingamoorthy di Genova (Riccardo Locatelli e Fabio Annè di Novara)

Romentinese-Ponderano

Mattia Marinoni di Vercelli (Francesco Leonardo Di Fazio e Marco Orlando di Torino)

 

PRIMA CATEGORIA B

(8ª giornata)

Biogliese Valmos-Valduggia

Stefano Laugelli di Casale Monferrato

Carpignano-Dilettantistica FC Biella

Marco Simonetti di Torino

Chiavazzese-Scuole Cristiane

Luca Sapino di Bra

FC Vigliano-Valle Cervo Andorno

Eric Chefor di Novara

Gaglianico-Sizzano

Lucian Francisc Roca di Torino

Gattinara-Serravallese

Uran Gjiza di Novara

Greggio-Ceversama

Francesco Pio Francavilla di Novara

Virtus Vercelli-River Sesia

Simone La Luna di Collegno

 

SECONDA CATEGORIA B

(7ª giornata)

Amatori Granozzese-Veveri

Matteo Ricciotti di Chivasso

Borgolavezzaro-Maranese

Luca Raineri di Novara

La Trecatese-Rmantin

Luca Falcone di Novara

Lumellogno-Basso Novarese

Roberto Ruggiero di Vercelli

Pernatese-Cameri

Paolo Fumagallo di Novara

San Nazzaro Sesia-Divignano

Niccolo Forzone di Biella

 

SECONDA CATEGORIA C

(7ª giornata)

Caresana-Pro Palazzolo

Claudio Sodano di Chivasso

La Cervo-Lessona

Mattia Verardo di Torino

Lenta 2011-Torri Biellesi

Andrea Marchesiello di Ivrea

Pollone-Canadà

Cristian Daniel Timis di Biella

Quaronese-Pro Roasio

Marco Antoniotti di Biella

Tronzano-Romagnano

Alessandro Massaro di Collegno

Valle Elvo Occhieppese-Masserano Brusnengo

Omar Marinotto di Ivrea

 

TERZA CATEGORIA NOVARA

(6ª giornata)

Bettole-Lozzolo

Enrico Dolci di Biella

Calcio Fara-Grignasco

Tommaso Miccoli di Biella

Casalino-Polisportiva Tronzano

Tiziano Ruotolo di Vercelli

Sport Club Varallo-Mongrando

Piergiulio Balzano di Biella

Tridinum 2016-Terdobbiate

Davide Bonadies di Vercelli

Voluntas Novara-Polisportiva Costanzana

Daniele Macchia di Novara

 

Attualità

Cronaca

Politica

Economia e Lavoro

Sport

Cultura e Spettacolo

Eventi e Manifestazioni

Sanità e salute

Lettere

Lettere

ringraziamenti per Hospice di Gattinara

ringraziamenti per Hospice di Gattinara
Lettera del 30-08-2016

Gent. Direttore, il mio papà, Mario Beneduce, è mancato, a causa di un brutto tumore, il giorno 29 agosto scorso. Attraverso il Suo stimato giornale...