Notizia Oggi

Stampa Home
La classica gara si è disputata oggi a Prato Sesia

Ecco risultati del Cross dal Panaton

L'iniziativa era organizzata dal Gs Fulgor
Articolo pubblicato il 05-12-2015 alle ore 19:31:15
Ecco risultati del Cross dal Panatun 3
Foto d'archivio

Pubblichiamo qui i risultati del Cross dal Panaton, disputato oggi a Prato Sesia, così come da comunicato. L'iniziativa a organizzata dal Gs Fulgor di Prato Sesia

Cross Adulti Masch. km 4,5
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 162 CAPRA Pietro Carlo 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO  
2 181 ZAFFIRETTI Gabriele 1967 SM45 NO053 PODISTICA ARONA  
3 168 GUGLIELMETTI Isaia 1998 AM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
4 169 POLETTI Federico 1998 AM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
5 106 MUNERATO Marco 1970 SM45 NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA  
6 217 VINZIO Elvio 1969 SM45 VC045 ATLETICA VALSESIA  
7 201 GNOATO Franco 1964 SM50 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
8 107 ZACCHEO Andrea 1970 SM45 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE  
9 194 BERTONCINI Mattia 1998 AM VC014 G.S.A. VALSESIA  
10 212 BAGNASACCO Alberto 1967 SM45 VC046 ATL. TRIVERO 2001  
11 215 MARUTTI Alberto 1967 SM45 VC061 BIELLA RUNNING  
12 206 FALABELLA Nicola 1965 SM50 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
13 183 BRUNO Luigi 1961 SM50 NO054 ATLETICA PALZOLA  
14 207 FODRINI Maurizio 1967 SM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
15 185 ROMEO Giuseppe 1963 SM50 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI  
16 124 D'ORAZIO Dave 1999 AM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
17 205 BERRA Wilmer 1966 SM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
18 118 MAZZILLI Francesco 1958 SM55 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.  
19 103 GUGOLE Paolo 1961 SM50 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
20 126 MORETTI Cesare Gildo 1969 SM45 VC025 A.S. AMATORI SPORT  
21 105 PAGANI Giovanni 1967 SM45 VC025 A.S. AMATORI SPORT  
22 193 BERRA Tiziano 1959 SM55 VC012 A.ATL. CANDELO  
23 170 FORNARA Matthieu 1998 AM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
24 198 PORTIGLIOTTI Marino 1953 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA  
25 190 MACELLARO Donato 1968 SM45 VB012 A. S. D. CADDESE  
26 197 PERCIANTE Franco 1964 SM50 VC014 G.S.A. VALSESIA  
27 163 REDAELLI Corrado 1965 SM50 MI095 DAINI CARATE BRIANZA  
28 177 GENESI Damir 1970 SM45 NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA  
29 216 VANETTI Roberto 1965 SM50 VC061 BIELLA RUNNING  
30 117 CONTINI Mauro 1957 SM55 VA509 ATLETICA 3V  
31 188 MACCHI Giuseppe 1952 SM60 VA731 ATL. GALLARATESE  
32 204 BEDANA Bruno 1950 SM65 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
33 187 ROMANI Edoardo 1951 SM60 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE  
34 184 CIPRIANI Eros 1968 SM45 PV475 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA  
35 179 POLETTI Giovanni 1964 SM50 NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI  
36 202 GOIO Mario 1965 SM50 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
37 174 RUGA Roberto 1958 SM55 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
38 191 MANDICA Pietro 1956 SM55 VB012 A. S. D. CADDESE  
39 112 PROLO Sergio 1950 SM65 VC014 G.S.A. VALSESIA  
40 119 BOSCANI Giampietro 1958 SM55 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
41 161 POLONINI Pietrantonio 1949 SM65 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
42 175 TABACCHINI Fausto 1957 SM55 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
43 176 TREVISAN Emilio 1966 SM45 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
44 209 DONA' Giordano 1955 SM60 VC021 ATL.LESSONA  
45 166 PORTOLESI Antonio 1952 SM60 NO002 AMATORI MASTERS NOVARA  
46 128 GAMBINI Renzo 1968 SM45 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
47 164 CALEGARI Giovanni Paolo 1955 SM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
48 180 AGOSTINO Luigi 1959 SM55 NO053 PODISTICA ARONA  
49 178 MARCHILI Maurizio 1963 SM50 NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA  
50 189 COSTANTIN Paolo 1966 SM45 VB012 A. S. D. CADDESE  
51 159 BERGAGLIO Mario 1962 SM50 AL007 ATL. NOVESE  
52 195 BRUNO Innocente 1943 SM70 VC014 G.S.A. VALSESIA  
53 171 BOLLEN Loris 1953 SM60 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
54 208 VAUDANO Andrea 1970 SM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
55 196 GNOATO Fabrizio 1967 SM45 VC014 G.S.A. VALSESIA  
56 172 FIORAMONTI Maurizio 1959 SM55 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
57 214 PERIA Mauro 1965 SM50 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS  
58 173 MONASTRA Elvezio 1952 SM60 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
59 211 ZONCA Silvano 1954 SM60 VC045 ATLETICA VALSESIA  
60 192 VENTURINI DEL SOLARO Cl 1941 SM70 VB012 A. S. D. CADDESE  
61 102 TENACE Giuseppe 1950 SM65 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
62 213 GIANUSSO Gian Luca 1970 SM45 VC053 LA VETTA RUNNING  
63 165 IACOBONI Oscar 1937 SM75 MI352 EUROATLETICA 2002  
64 199 ROSSI Otaldo 1953 SM60 VC014 G.S.A. VALSESIA  
65 121 RISOLETTI Marco 1999 AM VC014 G.S.A. VALSESIA  
66 104 BOTTELLI Sandro 1940 SM75 VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 14:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
186 MALVESTITI Dario 1962 SM50 VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
182 ALLIATA Fulvio 1960 SM55 NO054 ATLETICA PALZOLA  
200 VALSESIA Massimo 1961 SM50 VC014 G.S.A. VALSESIA  
160 CAZZATO CORCIULO Donato 1970 SM45 AL026 G.P. SOLVAY  
203 LOMBARDI Michele 1970 SM45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
167 ALLEGRA Luca 1999 AM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
Cross Femminile km 4,5
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 223 GIARDINO Lara 1981 SF CN016 ATLETICA SALUZZO  
2 125 DRELICHARZ Joanna 1977 SF35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
3 132 TORELLO VIERA Alessia 1994 PF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
4 228 RAGONESI Melissa 1979 SF35 VB013 G. S. D. VALDIVEDRO  
5 227 VARANO Paola 1998 AF VB005 A. S. D. BOGNANCO  
6 232 CERUTTI Maria Giovanna 1959 SF55 VC014 G.S.A. VALSESIA  
7 239 GHEDINI Samantha 1969 SF45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
8 218 MAZZARELLO Annalisa 1977 SF35 AL007 ATL. NOVESE  
9 241 DEFILIPPI Clara 1978 SF35 VC045 ATLETICA VALSESIA  
10 234 GNOATO Michelle 1993 PF VC014 G.S.A. VALSESIA  
11 116 BELLORINI Ombretta 1967 SF45 VA509 ATLETICA 3V  
12 233 GIACOMETTI Roberta 1974 SF40 VC014 G.S.A. VALSESIA  
13 220 SILVANI Tania 1971 SF40 AL026 G.P. SOLVAY  
14 235 MANARA Anna 1969 SF45 VC014 G.S.A. VALSESIA  
15 101 LEPORATI Federica 1998 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
16 127 FOGLIO STOBBIA Milena 1981 SF VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS  
17 243 RINOTTI Silvia 1999 AF VC045 ATLETICA VALSESIA  
18 129 MARCONI Sara 1977 SF35 NO059 TRAIL-RUNNING  
19 219 ROSSI Francesca 1981 SF AL007 ATL. NOVESE  
20 222 CIMASCHI Antonella 1956 SF55 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
21 237 VALLI Carmela 1965 SF50 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
22 240 VACCARI Gianna Annita 1948 SF65 VC021 ATL.LESSONA  
23 225 PARACCHINI Maria Cristi 1964 SF50 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
24 231 GROSU Veronica 1965 SF50 VC012 A.ATL. CANDELO  
25 133 VALSESIA Cristina 1952 SF60 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
26 229 GRACI Maria Rita 1943 SF70 VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
27 242 DEMATTEI Fulvia 1962 SF50 VC045 ATLETICA VALSESIA  
28 221 BONIN Charlotte 1987 SF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
 
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 14:35 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
236 PUTZOLU Isabella 1978 SF35 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
226 QUARTESAN Chiara 1978 SF35 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE  
244 ZANINETTI Letizia 1999 AF VC045 ATLETICA VALSESIA  
224 BLANDANO Chiara 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL.  
230 DI NAPOLI Maria Antonie 1981 SF VC001 ATL. SANTHIA'  
245 MANFRINATO Antonella 1965 SF50 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS  
238 CALLEGARO Susanna 1972 SF40 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
Cross Esordienti C m/f mt 500
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 1085 BOURKAB Imad 2008 EM VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
2 1073 STRANEO Matteo 2008 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
3 1083 BALSARINI Luca 2008 EM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
4 1086 PASTORE Isabella 2008 EF VC043 ATL.GAGLIANICO  
5 1096 GAMBINI Leonardo 2008 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
6 1089 GHELLER Davide 2008 EM VC057 ATLETICAMICA  
7 1106 STRANEO Claudio 2010 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
8 1087 LABOUZI Khalil 2008 EM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
9 1098 DINESSO Iacopo 2008 EM ZZ910 AVIS MARATON  
10 1077 GRASSI Carlotta 2008 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
11 1091 MO Edoardo 2008 EM VC057 ATLETICAMICA  
12 1082 VACCARI Anita 2008 EF VC014 G.S.A. VALSESIA  
13 1072 MBOUMBA OTEMBA Giuseppe 2008 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
14 1080 SACCHI Cecilia 2008 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
15 1075 ARTI Elena 2009 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
16 1088 CERRI Letizia 2008 EF VC057 ATLETICAMICA  
17 1107 MIGLIORINI Martina 2010 EF ZZ900 SCUOLA.  
18 1090 LONGOBARDI Gaia 2008 EF VC057 ATLETICAMICA  
19 1092 ZANOLI Diego 2009 EM VC057 ATLETICAMICA  
20 1108 MIGLIORINI Pietro 2008 EM ZZ900 SCUOLA.  
21 1094 CIPRIANI Domiziano 2008 EM VA999 AVIS VIGEVANO  
 
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1074 AMATULLI Ludovica 2008 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1084 BARBERA Angelica 2008 EF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
1071 AVELLI Pierluigi 2009 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
1081 VIVIANI Giulia 2008 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1078 PORTESAN Edoardo 2009 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1079 ROSSI DE GIULI Marcello 2008 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1076 CERUTTI Susanna 2008 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1097 DELLA BELLA Manuel 2008 EM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 1060 BOURKAB Hind 2006 EF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
2 1064 AGOSTINETTO Giulia 2007 EF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
3 1038 AVELLI Emanuele 2006 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
4 1065 SIVIERO Ian 2006 EM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
5 1111 FERRO Martina 2006 EF VC045 ATLETICA VALSESIA  
6 1068 MARGARINI Andrea 2007 EM VC057 ATLETICAMICA  
7 1063 MORESCO Adam 2006 EM VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
8 1067 ZANI Alessandro 2006 EM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
9 1041 MBOUMBA OTEMBA Jean Pau 2006 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
10 1044 SANTAMARIA Giulia 2006 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
11 1052 BONACCORSO Sofia 2006 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
12 1095 SCAGLIA Arianna 2007 EF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
13 1059 VACCARI Licia 2007 EF VC014 G.S.A. VALSESIA  
14 1045 SANTOBELLO Beatrice 2007 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
15 1056 BILLA Lodovico 2007 EM NO053 PODISTICA ARONA  
16 1048 DANIELE Gabriele 2006 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
17 1042 MOSCATELLO Viola 2006 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
18 1047 ARTI Carlotta 2006 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
19 1039 FORNARO Egle 2006 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
20 1070 ZERBIN Valentino 2007 EM VC057 ATLETICAMICA  
21 1066 TONELLA Emy 2007 EF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
22 1046 ZORZELLA Matteo 2006 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
23 1057 COCCHI Alice 2007 EF NO053 PODISTICA ARONA  
24 1043 PENNO Giorgia 2007 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
25 1058 OGADRI Serena Maura 2007 EF NO053 PODISTICA ARONA  
26 1099 PAVLOVA Megan 2006 EF VB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
27 1062 GOLDIN Stella 2007 EF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
 
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:20 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1105 RAINOTTI Davide 2007 EM VC045 ATLETICA VALSESIA  
1040 LILA Gloria 2006 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
1055 MILANI Giovanni 2007 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1061 CRESTANI Lucia 2006 EF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
1054 FORNAROLI Federica 2007 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1049 PORTESAN Clarissa 2007 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1050 SIGNINI Silvia 2007 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1069 MASIERO Marco 2006 EM VC057 ATLETICAMICA  
1051 TADINI Gabriele 2006 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
1053 CANFORA Riccardo 2006 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
Cross Esordienti A m/f mt 500
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 1024 COLOMBO Emanuele Carlo 2004 EM NO053 PODISTICA ARONA  
2 1002 BISTAGNINO Elena 2004 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
3 1020 CARTA Giada Nancy 2005 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
4 1104 TURINO Alessio 2004 EM AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
5 1109 BUORA Christian 2004 EM VC045 ATLETICA VALSESIA  
6 1015 PASTORE Davide 2004 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
7 1112 BERTAIA Stefano 2004 EM AL006 A.S. ATL. VALENZA  
8 1093 TERFANI Simone 2004 EM NO003 ATLETICA OVEST TICINO  
9 1019 CANAZZA Stefano 2005 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
10 1013 MORA Valentina 2004 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
11 1007 PEROTTI Sara 2004 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
12 1101 BONA Giorgio 2004 EM VB041 SPORT & SPORTIVI  
13 1011 FADEL Filippo 2005 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
14 1035 PERINCIOLI Giacomo 2005 EM VC057 ATLETICAMICA  
15 1113 CORNETTI Alessandro 2005 EM ZZ900 SCUOLA.  
16 1032 PASTORE Annalisa 2005 EF VC043 ATL.GAGLIANICO  
17 1030 CHIGIONI Pietro 2005 EM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
18 1008 SPETTOLI Nicola 2004 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
19 1005 CAZZULINO Luigi Maria 2005 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
20 1028 MORESCO Sarah 2004 EF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
21 1001 AVELLI Maddalena 2004 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
22 1010 DEL BOCA Giulia 2004 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
23 1017 ZANETTI Veronica 2004 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
24 1031 VAUDANO Matteo 2004 EM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
25 1026 NEGRATO Chiara 2005 EF NO053 PODISTICA ARONA  
26 1014 NICOLINI Cecilia 2005 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
27 1034 MIOLA Agnese 2004 EF VC057 ATLETICAMICA  
28 1100 DEZUANNI Stefano 2004 EM VB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
29 1029 VILLANOVA Marta 2004 EF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
30 1018 BELTRAME Alessio 2005 EM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
31 1003 BONETTO Sofia 2005 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
32 1110 RAINOTTI Davide 2005 EM VC045 ATLETICA VALSESIA  
33 1012 LORENZINI Claudia 2005 EF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
34 1022 BILLA Matilde 2005 EF NO053 PODISTICA ARONA  
35 1033 GIORLANDO Simone 2005 EM VC057 ATLETICAMICA  
36 1004 BRAGHIROLI Siria 2004 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
37 1105 PINNA Francesca 2005 EF VB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
38 1102 TAMBOLONI Emma 2005 EF VB041 SPORT & SPORTIVI  
 
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:25 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1006 MARULLO Simone 2005 EM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
1037 TRAINA Martina 2003 EF ZZ990 SCUOLA TRIVERO  
1021 FORNAROLI Francesca 2005 EF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1009 ZORZELLA Alice 2004 EF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
1027 LAZZAROTTO Emma 2005 EF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
1025 MOTTA Beatrice 2005 EF NO053 PODISTICA ARONA  
1023 COCCHI Andrea 2004 EM NO053 PODISTICA ARONA  
1036 TOCCHIO Francesca 2005 EF VC057 ATLETICAMICA  
1016 VIVIANI Francesco 2004 EM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
Cross Ragazzi /e mt 1500
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 58 FERRO Riccardo. 2002 RM ZZ900 SCUOLA.  
2 1 AVELLI Giovanni 2002 RM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
3 23 FILA ROBATTINO Marco 2002 RM VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
4 2 ERREBBAH Younesse 2003 RM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
5 29 COVOLO Matteo 2002 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
6 16 CANAZZA Martina 2003 RF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
7 67 PUTTO GNERRO Lorenzo 2002 RM AL006 A.S. ATL. VALENZA  
8 10 ROSSI DE GIULI Myriam 2003 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
9 5 TRAVERSO Tiziana 2003 RF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
10 37 MARCHETTI Sebastiano 2002 RM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
11 6 ANDORNO Denisa 2002 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
12 35 LABOUZI Mohamed 2003 RM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
13 11 SIBILIA Giacomo 2002 RM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
14 32 MARGARINI Matteo 2002 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
15 28 CHIGIONI Rebecca 2003 RF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
16 21 NEGRATO Samuele 2003 RM NO053 PODISTICA ARONA  
17 61 GIANNONI Gaia 2002 RF PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
18 9 PIANA Eleonora 2003 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
19 51 TERFANI Alessandro 2002 RM NO003 ATLETICA OVEST TICINO  
20 25 RONZANI Alice 2002 RF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
21 24 FIORITO Lorenzo 2003 RM VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
22 4 PEROTTI Arianna 2002 RF AL001 ATL. ALESSANDRIA  
23 14 VALSESIA Beatrice 2003 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
24 63 CUNGO Betty 2002 RF ZZ900 SCUOLA.  
25 7 FERRARI Annalisa 2002 RF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
26 34 SCAGLIA Nicolo' 2003 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
27 19 GULLI' Nicola 2002 RM NO053 PODISTICA ARONA  
28 57 TURINO Martina 2003 RF AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
29 55 TRAINA Martina 2003 RF ZZ900 SCUOLA.  
30 26 VETTESE Angelica 2003 RF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
31 31 FERRARI Martina 2002 RF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
 
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
30 DE BIASI Gabriele 2003 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
17 FERRARO Angelica 2003 RF NO053 PODISTICA ARONA  
22 BARBERA Nicola 2003 RM VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
33 MASIERO Lorenzo 2003 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
3 GARAVELLI Erik 2003 RM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
13 TADINI Mirko 2002 RM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
27 BARBONI Giovanni 2003 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
20 GULLI' Francesco 2002 RM NO053 PODISTICA ARONA  
15 BELTRAME Giorgio 2003 RM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
Cross Cadetti/e mt 1500
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 40 PASTORE Marco 2000 CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO  
2 65 SIRBU Radu 2000 CM PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
3 49 REGIS Mattia 2000 CM VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
4 47 RABOZZI Mattia Giorgio 2000 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
5 42 CARTA Fabio 2001 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
6 66 PARISI Pietro 2000 CM PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
7 46 NICCOLAI Arianna 2000 CF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
8 54 DELGROSSO Luca 2000 CM VC014 G.S.A. VALSESIA  
9 44 LICANDRO Giada 2000 CF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
10 72 NARDO Federico 2000 CM ZZ900 SCUOLA.  
11 38 SPETTOLI Luciano 2001 CM AL001 ATL. ALESSANDRIA  
12 48 ZILIANI Ester 2000 CF VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
13 45 LORENZINI Matteo 2001 CM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
14 56 FAVARETTO Luca 2001 CM VB041 SPORT & SPORTIVI  
15 39 ANARRATONE Julie 2001 CF AL006 A.S. ATL. VALENZA  
16 43 DE MAGISTRIS Caterina 2000 CF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO
Cross Assoluti M km 6.0
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 50 SLIMANI Kaddour 1984 SM PR068 C.U.S. PARMA  
2 259 OUYAT Salah 1976 SM35 NO054 ATLETICA PALZOLA  
3 262 ALBERTONE Edmil 1975 SM40 TO001 C.U.S. TORINO  
4 108 VASI Antonio 1973 SM40 NO054 ATLETICA PALZOLA  
5 247 MACHMACH Abdessalam 1989 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
6 276 NICOLA Francesco 1996 JM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
7 281 NEVE Emanuele 1982 SM ZZ800 SUISSE  
8 271 PILETTA MASSARO Alan 1986 SM VC014 G.S.A. VALSESIA  
9 257 GUGLIELMETTI Francesco 1984 SM NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
10 120 MAGLIANO Giulio 1997 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
11 260 RAIMONDI Matteo 1979 SM35 NO054 ATLETICA PALZOLA  
12 264 CAGNACCI Michel 1986 SM VB012 A. S. D. CADDESE  
13 256 GUGLIELMETTI Claudio 1986 SM NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
14 248 MONTANARI Giordano 1981 SM CO261 FALCHI-LECCO  
15 253 OULBAZ Amin 1997 JM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
16 295 BASSANI Francesco 1996 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO  
17 279 BIOLCATI RINALDI Matteo 1981 SM VC061 BIELLA RUNNING  
18 273 MARONGIU Ruggero 1974 SM40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
19 246 CORNAGLIA Roberto 1976 SM35 AL026 G.P. SOLVAY  
20 274 VERCELLA MARCHESE Alber 1988 SM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
21 134 VANZAN Massimo 1983 SM VC025 A.S. AMATORI SPORT  
22 277 PIRRONE Ignazio 1981 SM VC025 A.S. AMATORI SPORT  
23 122 BERTOCCO Mattia 1988 SM VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
24 249 PEPOLI Davide 1991 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
25 278 ALCIATO Michele 1995 PM VC046 ATL. TRIVERO 2001  
26 280 RAVETTI Marco 1982 SM VC061 BIELLA RUNNING  
27 263 RONDINELLI Antonio 1972 SM40 VA796 ATHLON RUNNERS  
28 258 GENTINA Damiano 1983 SM NO053 PODISTICA ARONA  
29 268 TERMIGNONI Andrea 1995 PM VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
30 254 ZANETTA Mattia 1996 JM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
31 261 GIUDICI Elvis 1978 SM35 NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO  
32 275 MIOLA Andrea 1972 SM40 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
33 267 DURANTE Fabio 1973 SM40 VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
34 135 MOIA Massimiliano 1975 SM40 NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
35 270 FAVA D'ALBERTO Emanuele 1972 SM40 VC014 G.S.A. VALSESIA  
36 269 FREZZATO Matteo 1983 SM VC012 A.ATL. CANDELO  
37 272 BENAVENTE Gabriele 1974 SM40 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO  
38 265 MARINO Giuseppe 1975 SM40 VB025 G. S. D. GENZIANELLA  
39 111 MARONGIU Michele 1981 SM NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
40 255 TREVISAN Matteo 1991 SM NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
41 123 BERTOCCO Nicolo 1985 SM VC047 PODISTICA VIGLIANO ASD  
42 137 PRETI Paolo 1973 SM40 NO053 PODISTICA ARONA  
 
SERIE
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - 05 Dicembre 2015 Ora Inizio: 15:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
252 CAVIGIOLI Alex 1991 SM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
114 SCARPA Luca 1978 SM35 VA251 G.S. MARATHON MAX  
266 SCRIMAGLIA Mattia 1987 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA  
282 MORTAROTTI Matteo 1997 JM VC014 G.S.A. VALSESIA  
250 VITALONI Andrea 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO  
251 NERCI Andrea 1994 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906

Attualità

Cronaca

Politica

Economia e Lavoro

Sport

Cultura e Spettacolo

Eventi e Manifestazioni

Sanità e salute

Lettere

Lettere

ringraziamenti per Hospice di Gattinara

ringraziamenti per Hospice di Gattinara
Lettera del 30-08-2016

Gent. Direttore, il mio papà, Mario Beneduce, è mancato, a causa di un brutto tumore, il giorno 29 agosto scorso. Attraverso il Suo stimato giornale...