Notizia Oggi

Stampa Home

Un fischietto calabrese per Caronnese-Borgosesia

E i due guardalinee arriveranno dalla Sardegna
Articolo pubblicato il 08-10-2016 alle ore 10:09:45
Gli arbitri del weekend
Gli arbitri del weekend

Arriverà dalla Calabria l'arbitro di Caronnese-Borgosesia, gara della sesta giornata di serie D in programma domenica in terra varesina. E' stato designato, infatti, Salvatore Morabito della sezione di Taurianova, in provincia di Reggio Calabria, che quest'anno nello stesso campionato ha già diretto Agropoli-Az Picerno l'11 settembre e Ponte San Pietro Isola-Darfo Boario il 29. A dargli una mano ci saranno invece due guardalinee sardi: Francesco Collu di Oristano e Paolo Fele di Nuoro.

Ecco le designazioni delle partite di domenica 9

PROMOZIONE

(5ª giornata)

Accademia-Piedimulera

Mohamed Farsad di Alessandria (Vincenzo Russo e Alessio Rivoira di Nichelino)

Arona-Fomarco Pievese

Nour Eddine El Yousfi di Vercelli (Gian Luca Vanzan di Vercelli e Roberto Guglielmotto di Nichelino)

Briga-Oleggio

Marco Lorusso di Novara (Cristian D'Affuso e Angelo Milardi di Torino)

Città di Cossato-Cavaglià

Francesco Magagna di Collegno (Luciano Ruggeri e Adriano Scozia di Vercelli)

Dormelletto-F. Ronco Valdengo

Enzo Barbato di Nichelino (Alessio Faulisi e Giovanni Bazzano di Novara)

Dufour Varallo-Ponderano

Francesco Jorio Fili di Torino (Blerim Osmani e Gabriele Amisano di Casale Monferrato)

Omegna-Romentinese

Patrik Venara di Vercelli (Andrea Santino di Casale Monferrato e Roberto Brivitello di Novara)

Sinergy Verbania-Castellettese

Christian Belussi di Novara (Fabio Annè di Novara e Matteo Tombrizzi di Biella)

 

PRIMA CATEGORIA B

(5ª giornata)

Carpignano-Virtus Vercelli

Michele Lacchia di Ivrea

CeVerSaMa Biella-Gattinara

Mattia Gallese di Torino

Dilettantistica FC Biella-Greggio

Anisad Orucaj di Novara

Gaglianico-Biogliese Valmos

Carlo Vivona di Vercelli

River Sesia-FC Vigliano

Alberto Damasco di Collegno

Sizzano-Scuole Cristiane

Edoardo Borello di Nichelino

Valduggia-Chiavazzese

Giuseppe Scala di Nichelino

Valle Cervo Andorno-Serravallese

Simone Forina di Collegno

 

SECONDA CATEGORIA B

(4ª giornata)

Cameri-San Nazzaro Sesia

Andrea Tassone di Novara

Divignano-La Trecatese

Andrea Sacco di Novara

Juvenzo San Rocco-Amatori Granozzese

Andrea Pastore di Vercelli

Maranese-Lumellogno

Francesco Maniscalco di Vercelli

Pro Ghemme-Pernatese

Luca Raineri di Novara

Rmantin-Borgolavezzaro

Edoardo Di Gioia di Novara

Veveri-Basso Novarese

Alpar Attila Deak di Biella

 

SECONDA CATEGORIA C

(4ª giornata)

Canadà-Tronzano

Claudio Sodano di Chivasso

Lessona-Lenta 2011

Daniele Turbil di Collegno

Masserano Brusnengo-Caresana

Gregorio Sità di Torino

Pollone-La Cervo

Marco Antoniotti di Biella

Pro Roasio-Valle Elvo Occhieppese

Mattia Verardo di Torino

Romagnano-Pro Palazzolo

Fabio Marchesiello di Ivrea

Torri Biellesi-Quaronese

Michele Ferla di Torino

 

TERZA CATEGORIA NOVARA

(3ª giornata)

Calcio Fara-Bettole

Daniele Macchia di Novara

Lozzolo-Casalino

Roberto Potenza di Biella

Mongrando-Polisportiva Tronzano

Pier Massimo Magagna di Biella

Terdobbiate-Polisportiva Costanzana

Luca Lavarino di Vercelli

Tridinum 2016-Sport Club Varallo

Tiziano Ruotolo di Vercelli

Grignasco-Voluntas Novara

Piergiulio Balzano di Biella

Attualità

Cronaca

Politica

Economia e Lavoro

Sport

Cultura e Spettacolo

Eventi e Manifestazioni

Sanità e salute

Lettere

Lettere

ringraziamenti per Hospice di Gattinara

ringraziamenti per Hospice di Gattinara
Lettera del 30-08-2016

Gent. Direttore, il mio papà, Mario Beneduce, è mancato, a causa di un brutto tumore, il giorno 29 agosto scorso. Attraverso il Suo stimato giornale...