Notizia Oggi

Stampa Home
Tutte le partite in programma oggi pomeriggio dalle 14.30

Una nuova domenica all'insegna del calcio

Articolo pubblicato il 18-10-2015 alle ore 13:10:56
Una nuova domenica all'insegna del calcio 3
Una nuova domenica all'insegna del calcio 3

ECCELLENZA - Girone A
10ª GIORNATA (domenica 18 ottobre, ore 14.30): Borgaro Torinese    -    Volpiano, Borgomanero    -    No. Ve. Calcio, Ivrea Banchette    -    Vallée d'Aoste, Juventus Domo    -    Città di Baveno, Omegna    -    Junior Biellese, Santhià    -    Aygreville, Stresa    -    Orizzonti United, VDA Charvensod    -    Virtus Verbania, Varallo e Pombia    -    Alpignano.
PROMOZIONE - Girone A
8ª GIORNATA (domenica 18 ottobre, ore 14.30): Alicese - F. Ronco Valdengo, Biogliese Valmos - Cerano, CeVerSaMa Biella - Dormelletto, Città di Cossato - Cavaglià, Fomarco Pievese - Ponderano, Oleggio - Accademia B.manero, Piedimulera - Villanova, Verbania - Romentinese.
1ª CATEGORIA - Girone A
8ª GIORNATA (domenica 18 ottobre, ore 14.30): Agrano - Sinergy Gravellona, Vogogna - River Sesia, Cameri - Arona, Castellettese - Carpignano, Inter Farmaci VB - Ornavassese, Riviera d'Orta - Momo Atletico, Sizzano - Briga, Vallestrona - Crevolese.
1ª CATEGORIA - Girone B
8ª GIORNATA (domenica 18 ottobre, ore 14.30): Dufour Varallo - San Rocco, Gattinara - Basso Novarese, Piemonte Sport - Greggio 2009, Pro Roasio - Scuole Cristiane, Sparta Novara - Bianzè, Trecate - Sanmartinese, Valduggia - Virtus Vercelli (a Borgosesia). Valsessera - Olimpia S. Agabio
2ª CATEGORIA - Girone B
6ª GIORNATA (domenica 18 ottobre, ore 14.30): Borgolavezzaro - Lumellogno, Calcio Fara - San Nazzaro Sesia, Cureggio - Pernatese, Juvenzo San Rocco - Caltignaga, Pro Ghemme - Team, Rmantin - Sim Garbagna, Romagnano - Maranese.
2ª CATEGORIA - Girone C
6ª GIORNATA (domenica 18 ottobre, ore 14.30): Canadà - E. Castigliano, Caresana - Lenta 2011, Gaglianico - Lessona, Pro Palazzolo - Pollone, Serravallese - Tronzano, Torri Biellesi - La Cervo, Valle Elvo - Masserano Brusn.
3ª CATEGORIA NOVARA
4ª GIORNATA (domenica 18 ottobre, ore 14.30): Am. Granozzese - Quaronese, Casalino - Bettole, La Trecatese - Voluntas Novara, Lozzolo - Terdobbiate, Pol. Costanzana - Sport Club Varallo, Veveri - Grignasco.

Attualità

Cronaca

Politica

Economia e Lavoro

Sport

Cultura e Spettacolo

Eventi e Manifestazioni

Sanità e salute

Lettere

Lettere

ringraziamenti per Hospice di Gattinara

ringraziamenti per Hospice di Gattinara
Lettera del 30-08-2016

Gent. Direttore, il mio papà, Mario Beneduce, è mancato, a causa di un brutto tumore, il giorno 29 agosto scorso. Attraverso il Suo stimato giornale...